REGULATEUR SOLAIRE MPPT SMARTSOLAR 250/100-TR VE.CAN
En promo
En stock : 3 article(s)
Enregistrer ce produit pour plus tard
Partagez votre achat avec vos amis
PartagerPartagerÉpingler
Détails du produit
Brand: VICTRON
Contrôleurs de charge solaire
Le contrôleur de charge SmartSolar rechargera même une batterie profondément déchargée. Il peut fonctionner avec une tension de batterie aussi basse que 0 V, à condition que les cellules ne soient ni sulfatées de manière permanente ni endommagées.
MPPT : localisation ultra rapide du point de puissance maximale.
Le chargeur MPPT SmartSolar avec VE.Can peut se branche sur un champ PV de 150 ou 250 V Voc : il détectera et chargera automatiquement un banc de batteries de 12, 24, ou 48 V avec un courant allant de 70 à 100 A en fonction du modèle.